品牌名称:
型号规格:
产品标签:
产品卖点:
销售渠道:
执行标准 | |
产品类别 | 中药产品 |
产品规格 | |
卫生许可证 | |
成份 | |
性状 | |
不良反应 | |
注意事项 | |
禁忌 | |
贮藏 | |
保质期 | |
备注 |
产品介绍:
性状:本品为白色或类白色颗粒。
成分:本品为复方制剂,其组分为每袋含
对乙酰氨基酚0.125g
人工牛黄5mg
马来酸氯苯那敏0.5mg
适应症:用于感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等。
用法用量:口服。一日3次,1~5岁,一次半袋;6~9岁,一次1袋,9~14岁,一次1袋半;15岁以上,一次2袋;或遵医嘱。温开水冲服。
包装:铝塑复合膜袋。每盒9袋。